Поделиться
Шторм на Камчатке оборвал провода, повалил деревья и сорвал кровли зданий
Поделиться

На Камчатке с 8 апреля пришел тихоокеанский циклон, который, по прогнозам МЧС, продлится 9 апреля. Порывы ветра в некоторых районах полуострова достигали 47 м/с.

По информации пресс-службы администрации Петропавловска-Камчатского, всего за сутки на номер Единой диспетчерской службы поступили 24 звонка об обрыве проводов, сорванных кровлях, поваленных деревьях. Занятия в школах отменили для всех классов, как в первую, так и во вторую смену. Не будут проводить сегодня и дополнительные занятия.

На улице Набережная пришлось перекрыть движение: по дороге разметало металлоконструкции и стройматериалы. По данным областного ГУ МЧС, сейчас на участке ведут аварийно-восстановительные работы. Городские власти создали группу, которая собирает информацию обо всех происшествиях и прогнозирует места возможных ЧС.

Как добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю, циклон смещается Берингово море. Однако в Петропавловске штормовой ветер был не самым сильным – около 27 м/с. На юге Усть-Большерецкого района и на побережье Елизовского района порывы достигали вера 45-47 м/с.

Сегодня ветер немного стихнет, под угрозой окажется Алеутский муниципальный округ. На побережьях там будет метель и ветер 40-45 м/с. Также во власти стихии останется Усть-Камчатский район: здесь порывы ветра составят 20-25 м/с.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов