Поделиться
Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровске
Поделиться

В Хабаровске объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют, что 16 и 17 августа в южных и центральных районах края пройдут сильные дожди с усилением ветра до 22 метров в секунду.

Кроме того, обильные осадки уже парализовали автомобильное движение в городе — временно для автолюбителей закрыта улица Флегонтова. Как сообщает пресс-служба мэрии, ограничение на действует пока не произойдет спад уровня воды. 

За два дня в Хабаровске выпало 55 мм осадков. В районе улицы Запарина работают дизельные насосы. Они сдерживают уровень воды в затоне, защищая от подтопления дома по улицам Ремесленной, Юнгов, Шевчука.

В тоже время дожди усугубляют паводковую ситуацию в Хабаровском крае. В регионе жду четвертую волну паводка. Спасатели сейчас организовали дежурства у острова Большой Уссурийский, жители которого, несмотря на угрозу затопления, отказываются покидать свои дома. В регионе введен режим ЧС. Остановлено речное сообщение между Хабаровском и Фуюанем, временно прекратили выполнять и пригородные речные перевозки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов