Поделиться
Хабаровскую компанию оштрафовали за упавший башенный кран
Поделиться

В Хабаровске после падения башенного крана на недостроенную детскую поликлинику привлекли к административной ответственности строительную компанию. Во время падения погиб крановщик.

Как сообщили EastRussia в региональной прокуратуре, компания получила штраф за нарушения эксплуатации башенного крана. Во время проверки выяснилось, что предприятие не имело документов, которые подтверждали бы возможность эксплуатации крана: отсутствовала экспертиза промышленной безопасности и освидетельствование.

Директор ООО «Капторстрой», который работает на строительстве детской поликлиники в Прибрежном микрорайоне, получил представление прокуратуры. Нарушения устранены, но директор и предприятие оштрафованы на 120 тыс. рублей за нарушения правил промбезопасности.

Расследование уголовного дела по этому факту еще продолжается. Во время инцидента один рабочий погиб, еще один получил травмы. Как ранее писало EastRussia, трагедия произошла 26 октября 2021 года. Помимо отсутствия документов на сам кран, прокуратура также обнаружила и другие нарушения при проверке. 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов