Поделиться
Сити-менеджера Читы выберут из трех кандидатов
Поделиться

Кандидатуры трех претендентов на должность сити-менеджера Читы утвердила конкурсная комиссия. На пост претендуют и. о. главы администрации Александр Сапожникова, председатель общественной организации «Боевое братство» Сергей Караев и директор компании «Деловой центр» Сергей Паршаков.

На должность сити-менеджера претендовали семь человек, однако четырех отсеяли в ходе конкурса, который проходил в три этапа: проверка документов и соответствие кандидатов требованиям к должности, тестирование. Как сообщили EastRussia в гордуме Читы, окончательно руководителя администрации города выберут на заседание гордумы, которое состоится 28 ноября. Выбирать сити-менеджера депутаты будут в ходе открытого рейтингового голосования.

В мае этого года руководитель администрации Читы Олег Кузнецов подал заявление об уходе по собственному желанию. Исполнять обязанности главы администрации стал Александр Сапожников, который быстро сложил с себя полномочия депутата гордумы.

Институт сити-менеджера в Чите действует с 2014 года. Именно тогда в городе упразднили всенародные выборы мэра. Олег Кузнецов возглавлял администрацию Читы с ноября 2016 года, после того как его кандидатуру поддержало подавляющее большинство депутатов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов