Поделиться
Следком ищет свидетелей травли стрелка из Благовещенска
Поделиться

В Приамурье продолжается расследование уголовного дела о стрельбе, которую устроил студент в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Сотрудники ведомства ищут свидетелей, которые видели травлю со стороны его жертв.

Сейчас следователи проверяются все возможные версии произошедшего, чтобы выяснить причины стрельбы. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК России, в интернет-сообществах появилась информация о том, что этот студент стал жертвой системной травли и насилия, находился в длительных неприязненных отношениях со своими жертвами.

Еще одна версия, по которой стрелок мог пойти на преступление — месть за насилие в отношении его знакомой. Для проверки этих сведений в ведомстве просят лиц, которые были свидетелями таких событий, обратиться к следователям.

Стрельбу в колледже студент устроил 14 ноября. В здание учебного заведения, где не было рамок металлоискателя, он пронес оружие и начал стрелять по своим одногруппникам. Один из учащихся погиб, трое оказались в больнице, сам стрелок покончил с собой. Позже выяснилось, что он был склонен к суициду.

После инцидента заявления об увольнении написали директор учебного заведения Виктор Петухов и заместитель министра образования Амурской области Олег Якутов. Следователи возбудили несколько уголовных дел. Благовещенский городской суд арестовал охранника ЧОПа «Сириус-А» Олега Ермолова, который был на посту в колледже в день трагедии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов