В Якутии началась проверка по факту смерти бывшего начальника подземного рудника «Мир». Экс-начальник предприятия Алексей Бурксер покончил с собой в якутском СИЗО.
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Якутии, началась процессуальная проверка. Уже был проведен осмотр места происшествия и иные неотложные проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.
Алексея Бурксера задержали в рамках расследования уголовного дела о затоплении подземного рудника и гибели работников. Вместе с главным инженером подземного рудника «Мир» Александром Манном его обвиняли в нарушение правил безопасности при ведении горных работ. Сегодня Бурксера нашли мертвым в камере.