Поделиться
Следствие предъявило новые обвинения Сергею Фургалу
Поделиться

Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявили новые обвинения. Теперь его дело будет расследоваться по статьям об организации преступного сообщества и мошенничестве.

Как пишет РБК, о новых обвинениях сообщил адвокат Фургала Михаил Карапетян. Помимо создания преступного сообщества, его обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Также в деле появились несколько эпизодов мошенничества. Сам Фургал не признает себя виновным и отрицает свою причастность к произошедшему.

Как уточнили в РИА Новости, мошенничества в деле семь эпизодов, причем в особо крупном размере. По версии следствия, махинации экс-губернатор производил в сфере кредитования.

Сергея Фургала задержали в июле 2020 года в Хабаровске, а затем этапировали в Москву. Как ранее писало EastRussia, сначала его обвиняли в заказных убийствах в 2000-х годах. Вместе с ним по уголовному делу проходят несколько человек. Окончательные обвинения Генпрокуратура утвердила в октябре 2021 года. дело Фургала будет рассматривать суд присяжных в Москве. 




Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов