Поделиться
Собственные доходы Бурятии выросли на 60% за четыре года
Поделиться

Собственные доходы Республики Бурятия выросли за четыре года на 60% и составили по итогам прошлого года 46,3 млрд рублей. Доля бюджета на первоочередные и социально значимые расходы превышает 88%.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказал губернатор региона Алексей Цыденов. Он отметил, что республика и дальше намерена повышать собственные доходы, но для развития и решения социальных проблем необходима федеральная поддержка.

«В 2021 году к уровню 2017 года собственные доходы бюджета выросли на 60% – до 46,3 млрд рублей. Даже в прошлом году к 2020 году приросли на семь млрд рублей», – сказал Алексей Цыденов.

Он добавил, что на бездотационный режим в ближайшее время региону выйти не получится. Он сослался на то, что у Бурятии большая территория, но плотность населения низкая, между населенными пунктами огромные расстояния.

За последние пять лет валовой региональный продукт в Бурятии вырос на 5,7% и достиг 313 млрд рублей, объем инвестиций составил 268 млрд рублей. Объем инвестиций в основной капитал увеличился с 48,5 млрд рублей в 2018 году до 76 млрд рублей в 2021 году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов