Поделиться
«Соллерс» возьмется за электромобили
Поделиться

Завод «Соллерс» планирует выпустить в мае следующего года пробную партию грузовых электромобилей грузоподъемностью свыше тонны под маркой «Арго». Такими планами поделилась заместитель руководителя компании Зоя Каика.

Возможной датой появления электрокаров назван май. Правда, при этом Каика подчеркнула, что говорить о каком-то серийном производстве пока рано, это будет сугубо опытная партия. В качестве основы для «батарейки» возьмут существующую версию «Арго», предполагается, что запас хода у него будет рассчитан на 300 километров.

Напомним, накануне было объявлено, что «Соллерс» планирует запустить во втором квартале следующего года производство кроссоверов на заводе во Владивостоке, где ранее выпускались Mazda CX-5 и CX-9.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Всё своё: сахалинский застройщик возводит завод ЖБИ в Хабаровском крае

О том, что в Хабаровском крае нужно и должно возводить по миллиону квадратных метров жилья в год, губернатор Михаил Дегтярёв заявил еще в 2020 году. Сейчас сдают порядка 400 тысяч. Увеличению темпов жилой застройки поспособствуют зашедшие в регион федеральные застройщики: «Пик», «Талан» и новые игроки из соседних регионов. Для каждого из них встаёт вопрос обеспечения стройматериалами. Компания «Сахалин-Инжиниринг» решила организовать в крае собственное производство, воспользовавшись преференциями территории опережающего развития (ТОР). Станут ли от этого квадратные метры доступней для населения?

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: рыбная промышленность ДФО на пороге лета 2023

Читать полностью
Поделиться
Электрозаправки на Дальнем Востоке – роскошь или помощь в передвижении?

Количество «электричек» – электромобилей – на Дальнем Востоке растет темпами, намного опережающими появление необходимой для них заправочной инфраструктуры. EastRussia уже рассказывала об опыте владения «электричкой» в условиях Дальнего Востока, теперь мы попытались составить карту электрических АЗС ДФО на основе данных из открытых источников и ответов регионов на запрос редакции.

Читать полностью
Больше материалов