Поделиться
Сопровождать инвестпроекты на Камчатке будут в режиме «одного окна»
Поделиться

Корпорация развития Камчатки и региональное Агентство инвестиций и предпринимательства подготовили к внедрению новую методику сопровождения инвестиционных проектов в режиме «одного окна». Она позволит повысить эффективность этого направления, а инвесторы смогут в более короткие сроки продуктивно решать вопросы, связанные с реализацией своих проектов.

Новая методика заработает в тестовом режиме в конце февраля. Предпринимателем не нужно будет лично приходить для первичного оформления договорных отношений в Агентство или Корпорацию, достаточно будет оформить заявку на специальном сайте. В электронном режиме также строится работа сотрудников центра сопровождения проектов с органами исполнительной власти, финансовыми организациями и другими структурами.

Как сообщает пресс-служба Корпорации, каждый проект будет сопровождать персональный клиентский менеджер. Он будет помогать на разных стадиях — от составления финансовой модели и формирования бизнес-плана до присвоения проекту того или иного статуса, включение в число резидентов ТОР и СПВ, получения мер поддержки.

По словам руководителя Агентства инвестиций и предпринимательства Оксаны Герасимовой, новая модель сопровождения инвестпроектов упростит взаимодействие предпринимательского сообщества с органами власти.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов