Поделиться
Сотрудники «Холдоми» просят власти помочь с выплатами пострадавшим
Поделиться

Сотрудники «Холдоми» обратились к властям Хабаровского края с просьбой о помощи. Организация не может перевести деньги семьям пострадавших из-за режима ЧС, веденного на территории лагеря.

В обращении, опубликованном на сайте компании, говорится, что на время действия режима деятельность компании ООО «Экстрим-Сервис» приостановлена— заморожены все банковские и кассовые операции. Из-за этого организация не может начать выплату компенсаций пострадавшим, а также вынуждена проводить массовые сокращения.

Предварительная сумма средств, возвращаемых за путевки — 9,9 млн рублей. А согласно заявлениям на выплату компенсаций за материальный и моральный ущерб — 2,8 млн рублей.

Ранее администрация «Холдоми» заявила, что по собственной инициативе намеревается выплатить компенсации семьям пострадавших и погибших детей. Эта сумма пока не определена.

В пожаре в детском палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» погибли четверо детей еще 12 человек пострадали. Известно, что детский отдых был организован без необходимых разрешений. По уголовным делам были арестованы директор и владелец лагеря, а также сотрудник районного МЧС.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов