Поделиться
Сотрудники Сбербанка проведут уроки финансовой грамотности в школах в вузах ДФО
Поделиться

Сбербанк принимает участие в V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи в качестве генерального партнера. Мероприятие проходит с 17 по 24 апреля от Калининграда до Владивостока.

Среди мероприятий — всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив», конкурс СМИ, открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей», онлайн-уроки финансовой грамотности, вебинары для родителей, онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи.

Как сообщает пресс-служба банка, в рамках недели финансовой грамотности продолжится конкурс эссе, участие в котором принимают школьники, студенты колледжей и техникумов, профессиональных образовательных организаций, а также высших учебных заведений. Сбербанк и Центр онлайн-обучения «Фоксфорд» проведут опрос детей и их родителей о финансовых привычках правил безопасного использования банковских продуктов. Сотрудники Сбербанка посетят школы и вузы по всей стране с лекциями и играми по финансовой грамотности, а также пригласят учащихся в офисы на экскурсии и мастер-классы.

В прошлом году на Дальнем Востоке сотрудники банка провели открытые уроки и лекции в школах и вузах Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Артема, Уссурийска, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Магадана, Петропавловска-Камчатского и Анадыря. Всего в них приняли участие более полторы тысячи учащихся.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов