Поделиться
Сотрудники Восточного порта прошли курс экологического менеджмента
Поделиться
Сотрудники АО «Восточный Порт» прошли очередной курс обучения по программе «Менеджер/Внутренний аудитор системы экологического менеджмента по ISO 14001:2015». Подобные обучающие циклы обязательны для работников предприятий, получивших сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». АО «Восточный Порт» - первый угольный порт Дальнего Востока - обладатель данного документа.

Во время обучения много внимания уделяется взаимосвязи всех подразделений порта, вопросам влияния работы терминала на экологическую обстановку, планированию деятельности на рабочем месте с учетом рисков и возможностей, постановке и достижению экологических целей.

Сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению» подтверждает, что «Восточный Порт» соответствует российскому законодательству и международным требованиям по контролю за факторами риска в производстве и влиянии на окружающую среду.

В 2017 году эксперты DNV GL — Business Assurance подтвердили соответствие деятельности и системы экологического менеджмента «Восточного Порта» требованиям стандарта. Специалисты осмотрели все производственные площадки и отметили эффективность действующей экологической политики, а также способность порта достигать соответствия государственным и нормативным требованиям.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов