Поделиться
Сотрудница Амурского онкологического диспансера подозревается в хищении на сумму около миллиона рублей
Поделиться
По результатам проверки в Амурском онкологическом диспансере найдена виновная в хищении лекарств, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. Сумма ущерба составляет более миллиона рублей.

По предварительным данным, медсестра дневного стационара химиотерапевтического отделения начиная с января 2015 года до осени 2016 года присваивала в больших количествах жизненно важные лекарственные препараты и в дальнейшем реализовывала физическим лицам.

Предполагается, что лекарства могли быть поставлены на продажу в Москву. Ранее губернатором Амурской области была инициирована проверка онкологического диспансера. Официально причины проверки не озвучены, но по неофициальным данным возникли подозрения относительно незаконного оборота лекарственных средств, выделяемых на больницу.

На данный момент прокуратура региона совместно со специалистами профильных ведомств продолжает проводить проверку деятельности ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер», а на обвиняемую заведено уголовное дело.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов