Поделиться
Специалисты Минздрава РФ приехали в забайкальский сосудистый центр
Поделиться

Специалисты из министерства здравоохранения России посетили забайкальский сосудистый центр на базе краевой клинической больницы. Врачи из федерального ведомства приехали не только поделиться опытом со своими коллегами, но и оценить оснащенность центра, а также проанализировать схему маршрутизации пациентов кардиологического профиля и нагрузку на конечный фонд.

«Визит специалистов Минздрава России, в том числе главного внештатного невролога, профессора кафедры Российского национального исследовательского медуниверситета имени Н.И. Пирогова Николая Шамалова, поможет в дальнейшей работе читинских врачей» - рассказала руководитель регионального сосудистого центра Ольга Крицкая.

По её словам в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» сосудистый центр получил инновационное оборудование для нужд более 2 тысяч забайкальцев, ежегодно проходящих лечение и реабилитацию. Среди приобретений учреждения находится кинезотерапевтическая установка «экзарта», диагностический комплекс для проведения ультразвуковых исследований, аппараты для искусственной вентиляции легких и многое другое. Всего в 2019 году краевой сосудистый центр должен получить 160 единиц медицинской техники по 12 наименованиям.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов