В Хабаровске проводится эвакуация учащихся и педагогов из всех 70 школ. Сообщение о взрывных устройствах поступило сегодня утром на электронную почту городской администрации.
Как сообщили EastRussia в городской администрации, с начала года это уже третий подобный случай. Эвакуация проводится в штатном режиме, младшеклассники ожидают родителей вместе с педагогами в теплых помещениях. Остальные отправились домой. Решение о проведении уроков во вторую смену будет зависеть от проверок школ.
Как ранее писало EastRussia, волна минирований прокатилась по всем дальневосточным регионам сразу после новогодних каникул. Злоумышленники чаще всего минируют школы, во Владивостоке один раз сообщение с угрозами получили в вузе. также под прицелом лжетеррористов администрации и вчера на Сахалине впервые заминировали торговый центр и поликлинику.