Поделиться
Стала известна деловая программа Восточного экономического форума
Поделиться

На официальном сайте ВЭФ появилась деловая программа с темами и аннотациями основных сессий. Она состоит из четырех тематических блоков.

Как сообщает пресс-служба фонда Росконгресс, в блоке «Новые решения для ускорения экономического роста» участники обсудят преференциальные режимы, действующие на Дальнем Востоке, и новые меры, необходимые для экономического роста и повышения инвестиционной привлекательности региона. Блок «Создавая условия для бизнеса» посвящен новым возможностям для инвесторов на Дальнем Востоке. Одна из ключевых тем — совершенствование национальной юрисдикции и защита прав инвесторов.

Блок «Дальний Восток и АТР: развивая возможности для сотрудничества» посвящен экономическому взаимодействию России и стран АТР. В ходе дискуссий будут рассмотрены ключевые факторы интеграции и перспективы развития делового сотрудничества.

Тема «Новые решения для повышения качества жизни» посвящена социальному развитию Дальнего Востока: привлечение частных инвестиций в социальную сферу, повышение качества образования в регионе, развитие современной городской среды и создание городов будущего, а также социальные инновации.

Также запланированы пять страновых бизнес-диалогов, где представители российского бизнес-сообщества обсудят вопросы экономического сотрудничества с участниками из Японии, Индии, Китая, Республики Корея и АСЕАН.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов