Поделиться
Страховку от перерыва в деятельности предлагает СберБанк
Поделиться

СберБанк предлагает страховку финансовых рисков предприятиям на случай непредвиденного перерыва в деятельности. По условиям программы «Защита ваших успехов» при блокировке расчетного счета клиенты могут получить компенсацию убытков и судебных издержек, а также юридическую помощь.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, программа также покрывает риски остановки бизнеса из-за последствий стихии, технических сбоев кассового оборудования, необоснованного увеличения аренды на 30% и более, действий недобросовестных поставщиков.

Как рассказал старший управляющий директор, директор Центра «Корпоративное страхование» Сбербанка Денис Кузавлев, в России ежегодно блокируется более 750 тыс. счетов юридических лиц.

«Более половины малых и средних предприятий, столкнувшихся с блокировками средств, были вынуждены остановить свою деятельность. Простой негативно сказывается на бюджете компании – она продолжает нести расходы по кредитам, оплате труда сотрудников, аренде помещений. Защитив себя от рисков, компания при наступлении страхового случая не будет финансово парализована и сможет продолжить обслуживать обязательства», – добавил он.

Объем страховой защиты — до пяти млн рублей. Выплата производится за каждый день приостановки деятельности. При страховом событии урегулировать убытки можно дистанционно.

Также СберБанк предлагает малому и среднему бизнесу по программе «Сбереги бизнес» застраховать гражданскую ответственность предприятия, а также риски ущерба в результате стихийных бедствий, потопов, пожаров, краж и вандализма. Программа страхования от киберрисков защитит от незаконного списания денег со счета и простоя в результате кибератаки. «Защита сотрудников» поддержит в случае травм и заболеваний сотрудников.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов