Поделиться
Страховку за увечья при ЧС на опасных объектах увеличат в РФ
Поделиться

Лимиты страховых выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших при авариях на опасных объектах увеличат с двух до трех млн рублей. Также до 300 тыс. рублей вырастут лимиты страхового возмещения по риску нарушения условий жизнедеятельности из-за аварии на предприятии.

Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. До одного млн рублей увеличен лимит выплат за причинение вреда имуществу юрлиц, до 750 тыс. рублей –выплаты за ущерб имуществу физлиц. Размер страховых выплат на погребение установлен в размере 40 тыс. вместо 25 тыс. рублей.

Кроме того, предусмотрено увеличение страховых сумм в договорах страхования ответственности – в полтора раза и более в зависимости от типа опасного объекта. Закон вступит в силу спустя 90 дней после опубликования.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор рыбной промышленности - осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Лосось по осени считают: итоги «красной путины» подводят на Дальнем Востоке

Читать полностью
Поделиться
Наважье наваждение

Январь и февраль — особенные месяцы для всех жителей Сахалинской области, которые имеют хоть какое-то отношение к рыбалке. Именно на этот период в островном регионе приходится наважья путина. За бюджетной рыбой охотятся не только рыбопромышленники, но и любители, которые каждый день выезжают на замерзшие водоемы, чтобы пробурить заветную лунку и выудить хотя бы десяток хвостов. А финалом путины и частной ловли становится ежегодный фестиваль «Сахалинский лед», где уже команды островитян соревнуются в объемах и размерах улова. Редакция EastRussia узнала о том, как на Сахалине обстоят дела с добычей наваги в начале 2023 года.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор рыбной промышленности Дальнего Востока

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор рыбной промышленности ДФО

В рыбной отрасли сохраняются разногласия по поводу необходимости реализации второго этапа программы инвестиционных квот в текущих экономических условиях. Существуют опасения, что его реализация нанесет существенный урон небольшим участникам рынка. Рыбопромышленники предлагают снимать административные барьеры на фоне сокращения экспорта. Несмотря на неблагоприятные прогнозы, в ряде регионов пока наблюдаются высокие уловы в рамках стартовавшей в июне путины.

Читать полностью
Поделиться
Ловить будем также, но по-другому

Читать полностью
Больше материалов