Поделиться
Стрельбу устроил местный житель в Бурятии
Поделиться

В бурятском селе Джида 64-летний ранее судимый местный житель устроил стрельбу на улице, в результате чего один человек погиб, один ранен.

Как рассказали EastRussia в следственном комитете республики Бурятия, жертвами стрелявшего стали 61-летний пенсионер, которого преступник застрелил во дворе собственного дома, и его 39-летний сын, пришедший на помощь отцу – у него ранение шеи.

Для поимки преступника в районе был введен план «Сирена», объявен нерабочий день, а жителей попросили не выходить на улицу. Операцию по задержанию контролировал министр внутренних дел по Бурятии Олег Кудинов.

Через сутки преступник был задержан, у него изъят обрез охотничьего ружья. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Полицейских, отличившихся при поимке преступника, панируют поощрить.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов