Поделиться
Строители аэровокзала Южно-Сахалинска приступили к установке каркаса здания
Поделиться
Работы по устройству фундамента нового аэровокзального комплекса Южно-Сахалинска практически завершены, начата установка каркаса здания, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области. Введена комплексная трансформаторная подстанция, продолжается прокладка высоковольтной кабельной линии, на 80% готова автономная котельная, выполнена гидроизоляция и обратная засыпка двух пожарных резервуаров общим объемом 900 куб. м, также ведется устройство траншей для укладки трубопроводов сетей водоснабжения и канализации.

Как сообщается со ссылкой на гендиректора компании-подрядчика «Сахалинская механизированная колонна № 68» Александра Веклича, строительство идет в соответствии с графиком, с учетом минимизации неудобств для пассажиров. «При необходимости есть возможность нарастить темпы введением дополнительной рабочей смены», - цитирует его пресс-служба. На строительной площадке работают 160 человек, более 40 единиц техники. В июле строители намерены закончить фундаментные работы и полностью сосредоточиться на монтаже каркаса основного здания. Первые 2360 т металлоконструкций доставлены на строительную площадку и подготовлены к предстоящей работе. Вторая партия в 2036 т ожидается в начале июля, третья (3 тыс. т) – в августе. Ставится задача осенью начать внутренние работы.

Строительство пассажирского терминала на Сахалине идет с осени 2017 года. Проектная пропускная способность терминала - 550 пассажиров внутренних авиалиний (с возможностью расширения до 900 пассажиров) и 250 пассажиров международных линий в час. Общая площадь трехэтажного здания составит 40 тыс. кв. м. Ввод объекта намечен на конец 2019 года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов