Поделиться
Строительство моста Нижнеленинское — Тунцзян продолжат после спада воды в Амуре
Поделиться

В ходе рабочей встречи губернатор Еврейской АО Александр Левинталь обсудил с вице-премьером — полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым ход работ на строящемся железнодорожном мостовом переходе Нижнеленинское — Тунцзян. На время подъема уровня Амура работы приостановили, после спада их продолжат.

Обсудили стороны и вопрос строительства пункта пропуска. Его курирует Минтранс, Юрий Трутнев заявил, что готов принять активное участие в продвижении реализации этого проекта.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сейчас в ЕАО проходит пик паводка. Главы районов отслеживают гидрологическую обстановку, информируют население. В Ленинском районе остаются подтопленными низкопойменные участки. В селах Нагибово, Екатерино-Никольское и Пашково Октябрьского района начался спад. В Ленинском районе вода еще немного прибывает, но, по прогнозам гидрологов, в течение двух-трех дней уровень воды начнет снижаться. В режим повышенной готовности перевели силы и средства территориальной подсистемы РСЧС и подразделений МЧС России.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов