Поделиться
Сценарист фильма «Владивосток»: город стал реальным персонажем
Поделиться

Съемочная группа «Мосфильма» рассказала о том, как продвигаются съемки фильма с рабочим названием «Владивосток». Создатели фильма отметили кинематографичность города.

На пресс-конференции и участники съемочной групп поделились впечатлениями от дальневосточной столицы. Ранее не бывавший во Владивостоке сценарист Алексей Бузин рассказал, что вживую  рельеф и ландшафт города с его сопками и мостами выглядит намного живописнее, чем на видео и фотографиях, которые он рассматривал, работая над сценарием.  И даже частые туманы, как признался Бузин, добавляют Владивостоку шарма. В густой пелене, окутывающей город, он  насчитал 40 оттенков серого.

Режиссер Антон Борматов, уже работавший прежде во Владивостоке над клипом «Владивосток –200» отметил, что облик города со времени тех съемок изменился в лучшую сторону и стал живописнее. Заслужили комплименты режиссера и жители Владивостока, за свой интерес к съемкам и энтузиазм, с которым они реагировали на процесс.

Всех деталей создатели картины не раскрыли, но обещали, что первыми их фильм о любви и предательстве во время пандемии увидят владивостокцы. Случится это на кинофестивале “Меридианы Тихого”. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов