Поделиться
Студенты Райчихинского индустриального техникума проходят практику на предприятиях «Русского угля»
Поделиться

20 студентов Райчихинского индустриального техникума проходят производственную практику на разрезах компании «Амурский уголь». Они учатся в условиях реального производства управлять сложной горной техникой – маневренными бульдозерами гигантскими экскаваторами-драглайнами. А чтобы новички смогли быстрее влиться в производственный процесс, каждого практиканта закрепили за наставниками из числа самых опытных машинистов экскаватора и бульдозера.

Сотрудничество между компанией «Амурский уголь» и техникумом основано на соглашении о сотрудничестве в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров. Представители компании участвуют во многих мероприятиях техникума - конкурсах профессионального мастерства, защите дипломов, посвящении в студенты. «Амурский уголь» не только проводит активную работу со студентами, но и трудоустраивает выпускников. Так, в 2017 г. «Амурский уголь» принял на работу восемь выпускников техникума.

Компания «Русский Уголь» (входит в промышленно-финансовую группу САФМАР Михаила Гуцериева), традиционно инвестирует в подготовку профильных специалистов. Поддержка «Амурским углем» (один из активов «Русского Угля») Райчихинского индустриального техникума – яркое тому подтверждение. «Сотрудничество «Амурского угля» и Райчихинского индустриального техникума подкреплено официальными договорами и теплыми дружескими отношениями», – поясняет заместитель генерального директора по персоналу «Амурского угля» Татьяна Петровна Дудакова.

Райчихинский индустриальный техникум - единственное в Амурской области образовательное учреждение, готовящее квалифицированных рабочих по основным прикладным профессиям угледобывающей отрасли. За 75 лет работы он выпустил более 40 тысяч рабочих кадров. Каждый второй работник «Амурского угля» окончил это учебное заведение.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов