Поделиться
Суд в Приморье постановил дисквалифицировать на год мэра Находки
Поделиться
Находкинский городской суд вынес решение о дисквалификации на один год главы администрации города Андрея Горелова, сообщается на сайте мэрии. Постановление вынесено по заявлению прокуратуры, которая уличила градоначальника в неисполнении требований прокурора (ст. 17.7 КоАП РФ) по публикации поправок в Устав города.

Как сообщается, Андрей Горелов продолжает исполнять должностные обязанности и обжалует судебное решение в Приморском краевом суде. Ранее мэр обжаловал представление городской прокуратуры, на основании которого было возбуждено административное производство.

По информации прокуратуры Приморского края, мэр не опубликовал в установленный законом срок решение гордумы о внесении в Устав города дополнения, обязывающего главу администрации «оформить допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законодательством тайну».

Андрей Горелов был избран мэром Находки в феврале 2016 года. На пост перешел с должности начальника юротдела гордумы. Ранее, в 2001-2013 годах, работал в прокуратуре.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов