Поделиться
Суда ЛОРП доставят около 300 тыс. тонн грузов на Арктическое побережье
Поделиться

По заключенным договорам судам Ленского речного пароходства за два месяца предстоит доставить в пункты рек Арктического побережья около 300 тыс. тонн грузов. В основном это топливно-энергетические ресурсы. В завозе участвуют 65 единиц транспортного флота: ледокол, буксирные теплоходы, сухогрузные и нефтеналивные суда, плавучие краны.

Арктическая навигация открылась в июле. Первые суда прибыли в Тикси и Нижнеянск 24 и 26 июля. В Якутске уже завершил погрузку и вышел в рейс сухогрузный теплоход «Капитан Шандровский». Он первым принял на борт грузы для получателей реки Колымы.

Как сообщает пресс-служба ЛОРП, за семь месяцев предприятие отправило 730 тыс. тонн народнохозяйственных грузов, в том числе нефтепродукты. Выполнение плана перевозок составило 101%. Снижение перевозок сухогрузов происходит из-за не предъявления грузов в Осетрово, строительной плиты в Мохсоголохе, лесных грузов на верхней и средней Лене. Вместе с этим, увеличивается вывоз каменного угля с шахты Джебарики-Хая, песчано-гравийной смеси для строительных работ в Республике Саха (Якутия), а также впервые организованных контейнерных перевозок по маршруту Якутск — Нижний Бестях — Якутск.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов