Поделиться
Судостроительная компания вступила в ТОР «Беринговский» на Чукотке
Поделиться
Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) подписало соглашение с судостроительным ООО «Алеут» о реализации в ТОР «Беринговский» проекта по обновлению парка маломерных судов, сообщила пресс-служба правительства Чукотского автономного округа.

Как отмечается, статус резидента ТОР получило уникальное для региона предприятие. Инвестиции в проект оцениваются свыше 2 млн руб. На всю продукцию будет устанавливаться гарантийный срок, компания организует сервисное обслуживание в Анадыре. К 2019 году планируется организовать пункты обслуживания и ремонта алюминиевых лодок в Лорино и с. Лаврентия. Основным контрагентом в реализации проекта выступает компания из Санкт-Петербурга, которая приобрела оборудование для производства.

Правительством автономии принята стратегия развития МСП, Фонд развития Чукотки оказывает услуги в режиме «единого окна» для каждого инициатора инвестпроекта. В частности, фонд оказал помощь в подготовке документации данного проекта. Комплекс оказанных фондом услуг позволил предприятию использовать максимальное количество мер господдержки, что дает возможность снижения расходов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов