Поделиться
Таиланд готов принимать иностранных туристов в 2021 году
Поделиться

Управление туризма Таиланда объявило о трехэтапном открытии сразу шести курортов. Туристов, которые пройдут вакцинацию от коронавируса, готовы принять на Пхукете, Краби, Пханг Нга, Сурат Тани (Самуи), Чонбури (Паттайя) и Чиангмае.

Как сообщает «Турпром», первый этап продлится с апреля по июнь. Туристы с прививками будут проводить в карантине семь дней. Для этого власти страны одобрили несколько отелей и других объектов размещения. После карантина иностранцы смогут посещать другие регионы страны. В самом отеле можно будет проводить досуг на территории.

На втором этапе с июля по сентябрь 2021 года планируют отменить карантин на Пхукете. Туристам также необходима будет вакцинация. Семь дней гости смогут путешествовать по этому району, а после – выезжать за его пределы.

С октября по декабрь, на заключительном этапе, отменят карантин для туристов, прибывающих в оставшиеся пять районов королевства. Здесь также, как и на Пхукете, сначала неделю можно будет путешествовать по территории района, а затем – по всему Таиланду.

Несмотря на вакцинацию, сохраняются требования по прохождению ПЦР-тестов на коронавирус. Также необходимо загрузить приложение, отслеживающее перемещения туристов. Также для въезда нужна страховка с покрытием 100 тыс. долларов США, подтверждение бронирования, справка с отрицательным тестом на коронавирус, полученная не позже 72 часов до вылета, а также сертификат о въезде. Вакцинацию нужно завершить не менее, чем за 14 дней до поездки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов