Поделиться
Tax free распространят на Приморье и Хабаровский край
Поделиться

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о включении трех регионов в пилотный проект tax free. К 13 субъектам, в которых уже действует система, присоединятся Ленинградская область, Приморье и Хабаровский край.

На совещании с вице-премьерами Медведев сообщил, что продлил срок действия пилотного проекта до 31 декабря 2020 года. Также он сообщил, что снимается привязка магазинов, где происходят покупки, к конкретным адресам. Теперь в проекте смогут участвовать не только организации, которые зафиксированы в конкретных домах или на улицах, а вся розничная торговля региона.

По словам первого вице-премьера — министра финансов Антона Силуанова, в 2018 году таможенные органы оформили около 42 тыс. чеков, в этом году их количество чеков за 11 месяцев выросло больше чем на треть — на 35%. Общий товарооборот по tax free превысил 17 млрд рублей.

Министр заявил, что в России вводят электронный документооборот, который упростит процедуру возмещения налога на добавленную стоимость. Покупателям будет необязательно заполнять необходимые документы в бумажном виде.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов