Поделиться
Темпы роста промпроизводства в РФ максимально ускорились
Поделиться

Темпы роста промышленного производства в России в ноябре выросли максимально с начала 2017 года. Бурный рост произошел, в основном, за счет увеличения объема внутреннего заказа.

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство Standard & Poor’s, это привело к росту занятности населения, увеличению производственных запасов, быстрыми темпами также росли закупки ресурсов. Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей в России в ноябре вырос до 53,2 пункта (в октябре - 50,7).

По данным Росстата, с января по сентябрь текущего года объемы промышленного производства выросли на 0,4% по сравнению с тем же прошлогодним периодом. Больше всего в ноябре выросло производство компьютеров и комплектующих, электронных изделий и оптики.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
ГЭСите и обрящете

Россия обладает серьезным потенциалом развития гидроэнергетики, но высокие затраты в строительство ГЭС и длительный срок окупаемости таких объектов делают крайне неопределенным будущее этого вида генерации. Возможно ли найти эффективную экономическую модель для осуществления подобных проектов, обсуждали участники международного форума «Российская энергетическая неделя», который проходил в Москве с 12 по 14 октября.

Читать полностью
Поделиться
Солнце в Якутии светит по-новому

Читать полностью
Больше материалов