Поделиться
Тепличную продукцию представят на всех ярмарках ДФО
Поделиться

Тепличную продукцию представят на всех круглогодичных ярмарках Дальнего Востока. Свежие овощи, грибы, зелень и цветы будут продавать в 15 городах макрорегиона.

Как сообщает пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, соответствующее соглашение заключили Агентство, компания «Русские ярмарки» и Ассоциация «Теплицы России». В торговых сетях будет представлена местная продукция и уникальные товары других регионов – около 20% мест предусмотрено для межрегиональной торговли. В павильонах откроют рестораны быстрого питания и развлекательные площадки.

Как рассказал заместитель генерального директора АНО АПИ Алихан Хашиев, инвестиции в проект составят не менее 4,5 млрд рублей. Для удобства компаний-участников ярмарок «Русские ярмарки» внедрили специальную IT-платформу для автоматизации процесса взаимодействия между предпринимателями, управляющей компанией, покупателями, государственными органами, кредитными и страховыми компаниями. С помощью этой платформы предприниматель может арендовать торговое место и онлайн-кассу, подключить эквайринг и онлайн-бухгалтерию, продавать продукцию через маркетплейс, а также упаковать и доставить товар в нужную точку.

Как отметил глава Ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников, подписание соглашения между нашими организациями - новый этап взаимодействия, который позволит ускорить информированность производителей о возможности дополнительной реализации продукции на ярмарках.

По словам владельца компании «Русские ярмарки» Акифа Гилалова, они готовы оказывать поддержку сельхозпроизводителям и другим представителям делового сообщества в части предоставления площадок для реализации продукции, помогать в продвижении товаров. При содействии АНО АПИ уже прошел ряд переговоров с регионами.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов