Поделиться
Терминал для перевалки удобрений построят в Находке
Поделиться

В порту Находка (Приморский край) построят морской терминал для перевалки удобрений мощностью 1,8 млн тонн (до 105 судов), мощность налива метанола — 1250 тонн в час. Это будет частью завода минеральных удобрений, который сейчас строят в городе (НЗМУ).

Как сообщили EastRussia в пресс-службе НЗМУ, госэкспертиза дала положительное заключение по проекту морского терминала, вся проектная документация соответствует экологическим требованиям.

Морской терминал предназначен для приема и обработки судов под погрузку готовой продукции. Площадь акватории терминала 38,3 тысяч квадратных метров, на причале планируется прием судов длиной от 90 до 195 метров и дедвейтом от четырех тыс. тонн до 53 тыс. тонн. 

Как ранее сообщало EastRussia, на пленарной сессии Восточного нефтегазового форума во Владивостоке зампред правительства Приморского края Елена Пархоменко заявила, что сроки строительства Находкинского завода минеральных удобрений не изменятся, создание газовой и электроэнергетической инфраструктуры проекта идет согласно заданным срокам, выполнено уже 50 % работ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Всё своё: сахалинский застройщик возводит завод ЖБИ в Хабаровском крае

О том, что в Хабаровском крае нужно и должно возводить по миллиону квадратных метров жилья в год, губернатор Михаил Дегтярёв заявил еще в 2020 году. Сейчас сдают порядка 400 тысяч. Увеличению темпов жилой застройки поспособствуют зашедшие в регион федеральные застройщики: «Пик», «Талан» и новые игроки из соседних регионов. Для каждого из них встаёт вопрос обеспечения стройматериалами. Компания «Сахалин-Инжиниринг» решила организовать в крае собственное производство, воспользовавшись преференциями территории опережающего развития (ТОР). Станут ли от этого квадратные метры доступней для населения?

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: рыбная промышленность ДФО на пороге лета 2023

Читать полностью
Больше материалов