Поделиться
ТОР «Краснокаменск» в Забайкалье обрела первого резидента
Поделиться
АО «Атомспеццемент» стала первым резидентом ТОР «Краснокаменск» в Забайкальском крае, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона. Компания намерена построить помольный комплекс завода специальных цементов в моногороде Краснокаменск производительностью до 600 тыс. т цемента в год.

Со слов вице-премьера краевого правительства Сергея Новиченко сообщается, что цена проекта около 3,1 млрд руб. В течение первого года работы в качестве резидента ТОР компания планирует создать 20 рабочих мест, к моменту выхода на пуско-наладочную мощность в конце 2020 года численность работников завода составит 74 человека, а с выходом на проектную мощность - 129 человек.

ТОР «Краснокаменск» образована в июле 2016 года. В моногороде с населением в 53 тыс. человек, градообразующим предприятием которого является «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ППГХО, входит в холдинг «Атомредметзолото»), планируется реализовать 20 проектов с суммарным объемом инвестиций порядка 34 млрд руб. В том числе – лесопереработка, модернизация молочного комбината, строительство комплекса по переработке пиритных огарков, завода специальных марок цемента и гидрометаллургического комбината. Всего планируется создать 3,5 тыс. рабочих мест.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов