Поделиться
Тренировавшиеся в Приморье спортсмены завоевали 35 медалей в Токио
Поделиться

Тренировавшиеся в Приморье члены российских сборных завоевали на олимпиаде в Токио 35 медалей. В целом сборная России выиграла 71 медаль.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, в числе 35 медалей, выигранных спортсменами, проходившими заключительный этап подготовки в Приморье, девять золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых. В регионе тренировались 19 национальных команд: по боксу, легкой атлетике, триатлону, бадминтону, плаванию, гребле на байдарках и каноэ, баскетболу 3х3 (мужчины и женщины), вольной борьбе (мужчины и женщины), дзюдо, тхэквондо, греко-римской борьбе, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, стендовой стрельбе, художественной гимнастике и водному поло (женщины).

Медали Олимпиады России принесли мужская и женская команды по баскетболу 3x3, команды по боксу, греко-римской, вольной борьбе, дзюдо, плаванию и гимнастке. Российские спортсмены отличились в стрельбе из винтовки, лука и в пулевой стрельбе, Представительницы водного поло оказались четвертыми.

В сборных России на Олимпийских играх выступали трое уроженцев Приморского края. Лилия Ахаимова завоевала золотую медаль в командном многоборье по спортивной гимнастике. Впервые участниками Олимпийских игр стали бадминтонист из Владивостока Сергей Сирант и боксер из Находки Иван Верясов.

Под тренировочные площадки был задействованы спорткомплекс «Олимпиец», кампус ДВФУ на острове Русский, кампус ВГУЭС, комплекс «Стрелок», концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена», спорткомплекс «Динамо» и гребная база в поселке Лозовый.

С 24 августа по 5 сентября в Токио состоятся XVI летние Паралимпийские игры. В Приморском крае к ним будут готовиться национальные паралимпийские команды по гребле на байдарках и каноэ с ПОДА, триатлону с ПОДА, стрельбе из лука с ПОДА, сборная по паратхэквондо.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов