Поделиться
Трутнев: на ВЭФ представят круизную компанию для Дальнего Востока
Поделиться

Полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев рассказал о создании круизной компании в регионе. Лайнеры будут заходить не только в крупные портовые города, но и в заповедные территории или на труднодоступные острова.

Как пишет «Вести Приморье», новую компанию представят на ВЭФ во Владивостоке. Новые суда будут заказывать на дальневосточных верфях. По словам Трутнева, так у туристов появится возможность посмотреть Курилы, Командорские острова остров Врангеля. Пока на Дальнем Востоке ходят только зарубежные суда, но ситуация эта несправедлива и ее нужно менять.

Круизный лайнер планирует запустить компания-резидент свободного порта Владивосток «Круизный флот «Русич». Туры планируют продавать с октября 2021 года на Камчатку, Сахалин и Курилы. сами первые поездки начнутся весной 2022 года. Инвестиции в проект составят 1,77 млрд рублей. Первое планируемое к покупке судно сейчас находится в Чили.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов