Поделиться
Трутнев поручил обеспечить «Аврору» российскими самолетами
Поделиться

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил обеспечить авиакомпанию «Аврора» российским самолетами. По его словам, транспортная доступность ДФО должна расширяться. 

Как сообщили EastRussia в пресс-службе полпреда по ДФО, сейчас компания работает в штатном режиме, авиакомпании-партнеры работают над максимальным выполнением запланированных полетов. Вся маршрутная сеть сохраняется, а в планах – расширение рейсов в социально-значимых направлениях. 

В летнем расписании «Аврора» появилось несколько новых маршрутов, по которым прежде полеты не осуществлялись. Например, теперь можно будет добраться из Якутска в Благовещенск и Красноярск, а из Хабаровска – в Мирный. Пока рейсы запланированы до октября.

По словам Трутнева, для Дальнего Востока авиационное сообщение – жизненно важно. Для стабильной работы перевозчика Трутнев поручит Минтрансу и Минпромторгу обеспечить авиакомпанию самолетами российского производства и рассмотреть возможность включения в парк вертолетной техники. Полпред ожидает соответствующих предложений от Минтранса, Минпромторга и Минфина.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов