Поделиться
Трутнев поручил разобраться с проступком представителя хабаровского губернатора
Поделиться
Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил своему аппарату в кратчайшие сроки разобраться в инциденте с участием уполномоченного губернатора Хабаровского края в Комсомольске-на-Амуре Константина Белинского, говорится в сообщении пресс-службы полпредства.

Как сообщается, Константин Белинский на личном автомобиле заехал на принадлежащее ему поле, которое он с 2016 года сдавал в аренду хабаровчанке Ирине Коровиной, и подавил часть выращенного предпринимательницей урожая клубники. Арендатор в это время выступала на Всероссийском молодежном форуме «Амур», где представила свой проект по выращиванию клубники на «дальневосточном гектаре». «В связи с указанными фактами прошу в кратчайшие сроки доложить мне о принятых мерах», – сказал Юрий Трутнев. Полпред отметил, что задача всех органов власти – создавать лучшие условия для опережающего развития, а не препятствовать, и тем более, не уничтожать.

Ущерб хозяйству фермерши еще не подсчитан. Со ссылкой на правительство региона сообщается, что Константин Белинский уволился 15 июня.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов