Поделиться
Трутнев ждёт от Минтранса ответа на вопрос о сокращении субсидий на ремонт дорог в ДФО
Поделиться

Полномочный представитель президента в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев ждет ответа от представителей министерства транспорта России на вопрос о кратном сокращении финансирования для проведения ремонта и реконструкции автомобильных дорог в регионах Дальнего Востока.

На совещании у секретаря Совбеза России Николая Патрушева полпред сообщил, что Минтранс с каждым годом все больше сокращает размер субсидий на реконструкцию дорог в регионах Дальнего Востока. В пример Юрий Трутнев привел Хабаровский край, которому в 2013 году выдели около четырех млрд рублей, в 2017 году — всего 536 млн рублей, а в 2018 году министерство планирует дать региону только 292 млн рублей.

«Хотелось бы понять, как мы при таких объемах софинансирования сможем содержать и реконструировать дорожную сеть», — заявил Юрий Трутнев.

Вице-премьер подчеркнул, что в прошлом году на автотранспорте погибли 907 человек. Как сообщает пресс-служба полпредства, основной причиной аварийности стало низкое качество дорог, отсутствие разделительных полос и заграждений на опасных участках.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов