Поделиться
Центр медицинской диагностики и дата-центр откроют в Приморье
Поделиться

КРДВ и корейская компания KT Corporation подписали соглашение о создании в Приморском крае центра медицинской диагностики и дата-центра. Подписание состоялось в рамках VI Восточного экономического форума между гендиректором Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игорем Носовым и руководителем бизнес-группы компании KT Corporation Су Чжун Шином.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, Су Чжун Шин отметил, что представляет крупнейшую телекоммуникационную компанию в Республике Корее, которая работает уже более 135 лет.

«Наша компания уже разрабатывает концепцию медицинского диагностического центра и дата-центра в городе Владивостоке, в зависимости от принятых проектных решений будет определен объем инвестиций. Проекты предполагают создание новых рабочих мест, а также обучение и повышение квалификации сотрудников в области новейших информационно-коммуникационных технологий», – пояснил он.

По словам Игоря Носова, КРДВ совместно с дочерним обществом – УК ТОР «Приморье» – помогают инвестору в проведении встреч и переговоров с потенциальными российскими партнерами, в подборе и предоставлении в аренду площадки под реализацию проекта в статусе резидента ТОР.

«После того, как компания определится в выборе земельного участка, будет составлен перечень необходимых объектов инфраструктуры, подключение к которым обеспечим», – заверил он.

Помимо создания медицинского диагностического и дата-центра, KT Corporation принимает активное участие в усовершенствовании транспортной системы во Владивостоке. На 4 сентября в рамках деловой программы ВЭФ запланирован запуск пилотного проекта «умной парковки».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов