Поделиться
Цифровой Центр управления флотом ввела РРПК
Поделиться

Русская Рыбопромышленная Компания ввела в эксплуатацию цифровой Центр управления флотом (ЦУФ). Автоматизировав управление, стало проще планировать и контролировать процессы добычи и производства.

Как сообщает пресс-служба РРПК, ЦУФ использует систему видеонаблюдения в онлайн-режиме, консолидируя данные из внутренних информационных систем управления, моделирования и прогнозирования, а также из внешних источников.

Сотрудники Центра управления флотом могут в режиме реального времени оценивать метеоданные в районах промысла и дислокации флота, получать изображения с камер видеонаблюдения на судах, что позволяет следить за соблюдением техники безопасности.

Как отметил генеральный директор РРПК Виктор Литвиненко, постоянное повышение эффективности операционной деятельности компании невозможно без внедрения современных цифровых технологий.

«В этом году компании исполняется десять лет. Мы выходим сейчас на новый уровень эффективности, благодаря автоматизации управления и строительству нового флота супертраулеров, первый из которых приступает к промыслу в этом году», – добавил Виктор Литвиненко.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов