Циклон будет влиять на территорию Амурской области до конца этой недели и в начале следующей. В регионе на 22-23 августа объявлено штормовое предупреждение из-за сильных ливней и гроз.
Как сообщается в Instagram Амурского Гидрометцентра, к осадкам добавится шквалистое усиление ветра. Ранее штормовое предупреждение объявили на 19 и 20 августа. Синоптики прогнозировали выпадение осадков по области до 40 мм и более за сутки. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/сек.
В Благовещенске завтра обещают облачную с прояснениями погоду, днем кратковременный дождь. Скорость ветра составит 5-10 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Температура днем +25+27 °С.
Из-за осадков гидрологи прогнозируют подъем уровня воды в реках. В Амурской области проходит вторая волна паводка. В регионе признали пострадавшими от паводка 13 055 жителей. За весь период паводков было подтоплено 1 586 жилых помещений – это неокончательный подсчет.