Поделиться
Турбаза в Бурятии, где отравились 77 участников детского фестиваля, закрыта
Поделиться
Бурятское управление Роспотребнадзора временно приостановило работу турбазы «Дали-Байкалтур» на побережье Байкала, где случилось массовое отравление детей, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в четверг.

«Материалы направлены в суд. Проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия, организовано проведение эпидемиологического расследования», - говорится в сообщении. Для установления причины проведен отбор проб пищевой продукции, воды, обследуются сотрудники пищеблока.

Пресс-служба СК РФ сообщила о возбуждении уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Оба ведомства склоняются к версии о том, что причиной стали некачественно приготовленные продукты питания в столовой турбазы.

Как сообщалось, во время детского праздника на турбазе в Лемасово Кабанского района Бурятии произошло массовое отравление людей. Известно о 77 пострадавших, 66 из которых дети. Состояние госпитализированных стабильное, угрозы для жизни нет. На турбазе с 28 июля проходил танцевальный фестиваль Baikal Dance Camp, в котором принимали участие около 300 детей 12-17 лет.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов