Поделиться
Турпоток из Китая в ДФО может вырасти до 1 млн человек в год - Минвостокразвития
Поделиться
Минвостокразвития ставит целью увеличение въездного турпотока на российский Дальний Восток из КНР как минимум до миллиона человек в год, передает пресс-служба министерства заявление главы ведомства Александра Галушки в Пекине на встрече с председателем Китайской ассоциации туризма Ван Пин. Китайская сторона готова содействовать достижению цели.

«Наша ассоциация будет способствовать увеличению туристического потока, разрабатывая автомобильные и другие туристические маршруты», - приводятся в сообщении слова госпожи Ван Пин. Глава китайской турассоциации отметила «прекрасный туристический потенциал» регионов Дальнего Востока и предложила развивать сотрудничество в сфере туризма через совместные проекты в Благовещенске и расположенном напротив через Амуре Хэйхе. По ее мнению, там целесообразно создать трансграничную территорию сотрудничества.

По предложению Ван Пин, стороны договорились провести в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ) отдельную сессию по развитию туризма между КНР и Дальним Востоком России. «На эту сессию целесообразно пригласить крупных частных инвесторов в сфере туризма, а также российских туроператоров. У ассоциации есть партнеры с мировым опытом организации подобных мероприятий. Нам нужно знать условия для пребывания туристов: количество гостиниц, качество обслуживания и доступность услуг», - цитирует ее пресс-служба. Александр Галушка заявил, что эту сессию «уже можем начинать готовить», и предложил совместно подготовить не только деловую, но и выставочную часть».

Как сообщалось, по данным Ростуризма, с начала года Россию посетило 840 тыс. туристов из Китая, примерно треть из них побывали в регионах ДФО.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов