Поделиться
Участникам ЧМ-2018 по русскому хоккею в Хабаровске подготовили семь гостиниц
Поделиться
Игроков и болельщиков предстоящего XXXVIII Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске разместят в гостиницах «Парус», «Верба», «Версаль», «Ривьера», «Олимпик», «Сопка» и «Хабаровск», сообщила пресс-служба правительства региона. В гостиницах прошли внеплановые проверки Роспотребнадзора, разработаны паспорта безопасности.

«В 2015 году участники чемпионата по достоинству оценили индустрию гостеприимства Дальневосточной столицы. Сборные команды Германии и Швеции настояли на том, чтобы остановится там же, где проживали в 2015 году, ссылаясь на должный уровень обслуживания в гостинице, уютную атмосферу, а также компетентный и приветливый персонал», - говорится в сообщении со ссылкой на управление по туризму минкультуры региона.

По данным управления, край занимает первое место в ДФО по количеству классифицированных гостиниц. Процедуру классификации прошли 18 предприятий, с присвоением «звезд» по «звездной» системе гостиниц (от 1 до 5), 11 из них находятся в Хабаровске.

Ранее сообщалось, что Чемпионат мира по хоккею с мячом 2018 года пройдет в Хабаровске с 29 января по 4 февраля. Город примет соревнования группы сильнейших сборных - России, Швеции, Казахстана, Финляндии, Норвегии, Германии, США и Венгрии, которая заменила отказавшуюся от турнира Канаду. Группа B в этот раз выступит в Китае. Хабаровск принимал чемпионаты мира по хоккею с мячом дважды, последний – в 2015 году, когда победу одержала сборная России.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов