Поделиться
Участники ВЭФ сыграют в «Что? Где? Когда?» во Владивостоке
Поделиться

Гости и участники четвертого Восточного экономического форума в рамках культурной программы впервые сыграют в интеллектуальную игру в формате «Что? Где? Когда?». Ведущими выступят знатоки клуба – двукратный обладатель награды «Хрустальная сова» Михаил Скипский и известный российский актер и сценарист Андрей Максимков.

Также гости и участники форума смогут посетить ведущие музеи Владивостока, посмотреть временные выставки, которые проводят специально к ВЭФ, например, «Карта России. Вехи истории» из собрания Музеев Московского Кремля. Особый акцент в ней сделан на том, что Россия – самое большое государство в мире. Кроме того, у гостей и участников ВЭФ будет возможность увидеть произведения Карла Брюллова и его учеников на выставке «Великий Карл» из собрания Государственного Русского музея. Выставка «Точки пересечения» познакомит посетителей с работами современных московских художников. Кемеровская область, которая в этом году является гостем ВЭФ, представит арт-галерею «Кузбасс» с произведениями искусства на основе технологии «живых полотен».

Как сообщает пресс-служба ВЭФ, концертно-театральная часть культурной программы форума включает в себя выступление Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета, показ оперы «Царская невеста» и балета «Спящая красавица» на площадке Приморской сцены Мариинского театра, а также концерт симфонического оркестра при участии солистов из КНР, Японии, Кореи и России.

Киностудия «Союзмультфильм» организует предпремьерный показ полнометражного кукольного мультфильма «Гофманиада» – уникального проекта, работа над которым началась больше 15 лет назад. Одним из ключевых событий культурной программы форума станет выставка «Улица Дальнего Востока», на которой будет продемонстрируют экономический потенциал, культурные традиции и туристические возможности регионов Дальнего Востока. С 11 по 13 сентября выставка будет работать для участников и гостей ВЭФ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов