Поделиться
Уходящий в отставку Виталий Веркеенко назначил Сергея Шерстюка и. о. главы Владивостока
Поделиться

Мэр приморской столицы Виталий Веркеенко, который с 11 октября уходит в отставку, подписал распоряжение о назначении Сергея Шерстюка исполняющим обязанности главы Владивостока. Он займет пост в статусе первого заместителя.

Также Виталий Веркеенко подписал распоряжения о назначении четырех заместителей и перераспределил полномочия между ними. Как сообщает пресс-служба городской администрации, он сделал это для обеспечения стабильной работы всех подразделений. Так, занимавший пост начальника управления ТЭК Александр Юров в статусе вице-мэра продолжит контролировать подготовку города к отопительному сезону, а также будет курировать управление экологии, управление содержания жилищного фонда и управление по учету и распределению жилой площади.

Андрей Строкин, возглавлявший дирекцию по строительству объектов на территории Владивостокского городского округа, будет контролировать работу управления градостроительства и архитектуры, а также управление муниципальной собственности и управление информационно-программного обеспечения вместо Алексея Литвинова, который уходит в отставку 8 октября. Кроме того, Андрей Строкин будет курировать работу правового блока администрации.

Еще один вице-мэр Юрий Быстров будет курировать управление по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства, делопроизводство и управление по работе с обращениями граждан, а также управление международных отношений и туризма, которое намерены вывести в самостоятельную структуру администрации. Заместителем главы города также стал Михаил Марков, возглавлявший муниципальное предприятие «Содержание городских территорий». Он будет контролировать работу управления дорог и благоустройства, а также управление наружной рекламы и информации.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов