Поделиться
Уровень воды в реках Приамурья приближается к критической отметке
Поделиться

В Амурской области уровень воды в некоторых реках продолжает расти. Превышение нормы ожидается в Свободненском районе (Малая Сазанка) и Благовещенске.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС России, при повышении уровня воды в реках вероятно подтопление территорий в Селемджинском, Мазановском, Свободненском, Серышевском, Благовещенском районах. Спасатели уже начали берегоукрепительные работы.

Также в школе села Норск развернут пункт временного размещения. Туда планируется эвакуировать 33 человека, чьи дома расположены в зоне возможного подтопления.

По прогнозам синоптиков до конца недели в регионе сохранится непогода, в отдельных районах пройдут дожди. А с 25 по 30 июля возможно дальнейшее повышение уровня воды в реках Приамурья.

Ранее в Амурской области в повышенную готовность привели сводные отряды ликвидации последствий ЧС Восточного военного округа и спасателей ДФО. А в приамурском селе Ивановка в превентивных целях эвакуировали людей.Из-за обильных осадков территория оказалось подтоплена.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов