Поделиться
В 2020 году в Забайкалье построят 15 объектов социальной сферы
Поделиться

На будущий год в Забайкальском крае запланирована постройка 15 объектов социальной сферы в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Андрей Кефер.

По его словам, в ноябре нынешнего года будет завершена разработка проектно-сметной документации четырех сельских фельдшерско-акушерских пунктов, а также проведена государственная экспертиза документации. Также к началу октября профильное ведомство должно завершить проверку документов по строительству детского сада на 120 мест. В 2020 году будет сдан детский сад на 192 места в Чите, начато строительство двух школ в поселке Могзон и селе Баляга и сданы в эксплуатацию пять объектов культуры.

«В 2020 году планируется капитальный ремонт шести объектов сферы здравоохранения. Из них по двум работы уже начаты – это Хилокская центральная районная больница и городская клиническая больница №1» - отметил Андрей Кефер, добавив, что проектно-сметная документация для краевого госпиталя для ветеранов, городской больницы №2, станции скорой помощи и травмпункта уже имеется в распоряжении властей. Также он отметил, что контракты на разработку документации для строительства зала для занятий борьбой и зала для занятий боксом уже заключены.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов