Поделиться
В Бурятии определились c дизайном юбилейной медали
Поделиться

В Бурятии завершилось народное онлайн-голосование, в ходе которого жителям региона предлагалось выбрать эскиз юбилейной медали, посвященной 100-летию образования республики. Жителям пришлось выбирать из 10 вариантов.

Голосование длилось неделю, среди предложенных вариантов были изображения озера Байкал, контур республики, цифра 100, официальные символы Бурятии. В итоге жители региона выбрали вариант №10, где во главе эскиза расположена большая красная цифра 100. За этот вариант проголосовала почти четверть всех участников, всего же свои голоса оставили около двух тысяч человек.

Примечательно, что данный эскиз будет доработан с учетом пожеланий, который оставляли респонденты в комментариях. В частности, будет добавлена надпись на бурятском языке.

Напомним, 100-летие республики Бурятия будут отмечать в следующем году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Купец-самоучка, щедрый хозяин и генератор идей

Митрофан Кузьмич (или как в те времена говорили Козьмич) Курбатов – легенда Верхнеудинска (так до 1934 года называлась нынешняя столица Бурятии Улан-Удэ): почетный гражданин, купец I гильдии, городской голова (по-нынешнему мэр) в 1816-1819 годах.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор туристической отрасли ДФО

Обсуждению туристической области было уделено особое внимание в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), где, в частности, при участии президента В.Путина состоялось заседание президиума Госсовета по вопросам туризма.

Читать полностью
Поделиться
«Выразить что-то на родном языке проще»

Читать полностью
Поделиться
Мир, труд, май, Монголия!

Открытие границы Россия-Монголия подоспело как раз к майским праздникам, да и туристический сезон там как раз начинается в последний весенний месяц. Жители пограничных с Монголией российских территорий успели крепко соскучиться по красотам и самобытной кухне родины Чингисхана. Жительница Бурятии, которая в числе первых отправилась с семьей в поездку в столицу Монголии Улан-Батор рассказала EastRussia о своих впечатлениях.

Читать полностью
Поделиться
Тында - город посреди тайги

- К нам Путин приедет! – это одна из первых фраз, которую я услышал, когда мы только приехали в Тынду. Предположение имеет под собой почву: в столице БАМа уже сейчас вовсю готовятся к 50-летию Байкало-Амурской магистрали – юбилей случится летом 2024 года, но к торжественной дате предстоит сделать многое, как это водится в нашей стране: где-то что-то подкрасить, подлатать, а то и вовсе решить старые закоренелые проблемы. Чем живет город посреди тайги – мы пытались понять за сутки, что там провели.

Читать полностью
Больше материалов