Поделиться
В ДВФУ пройдут стажировку 100 иностранных студентов
Поделиться

Больше 180 иностранных студентов подали заявки на прохождение стажировки в ДВФУ. Программа рассчитана на страны БРИКС (Бразилию, Россию, Индию, КНР и ЮАР). Она предлагает обучение на уровне магистратуры или бакалавриата университета в течение весеннего семестра.

Как информирует пресс-служба ДВФУ, всего для стажировки выберут 100 студентов из 40 зарубежных вузов. Кроме академической деятельности по направлениям международные отношения, общая медицина, кибербезопасность, международный бизнес и управление проектами, водные биологические исследования, им предложат варианты внеучебных занятий.

Цель программы – обеспечить среду, в которой студенты из пяти стран смогут обучаться вместе в рамках образовательных программ, популярных и актуальных для БРИКС. Это способствует академическому и культурному обмену, направленному на укрепление диалога и взаимопонимания в государствах, входящих в группу.

Центр русского языка и культуры ДВФУ готовит для участников программы БРИКС Масленицу, День родного языка, Литературную гостиную, межвузовский фестиваль иностранных студентов «Я учусь в России», всемирную акцию по поддержке грамотности «Тотальный диктант», дни славянской письменности и культуры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов